Wednesday, March 7, 2007

Зачем нужен Visual Studio SP1

С тех пор как появился VS 2005 SP1, я не только столкнулся с проблемой поставить его на Windows 2003 Server и катастрофической медлительностью установки. Меня в первую очередь волновал вопрос, нужно ли его ставить вообще.

Решайте сами:
http://support.microsoft.com/kb/918526/

Saturday, February 24, 2007

После долгих размышлений и откладываний эта первая запись наконец появилась. У меня давно назревала мысль поделиться некоторыми профессиональными наработками с коллегами по цеху, видимо пришло время ее осуществить.

В первую очередь блог ориентирован, конечно, на разработчиков на .NET, однако некоторые идеи относятся и к программированию вообще. Например, грамотно применять паттерны проектирования не мешало бы научиться любому программисту на объектно-ориентированных языках. К сожалению, очень большая часть чужого кода, с которым мне приходилось работать, была вопиюще безграмотна. Я буду счастлив, если мой опыт поможет улучшить качество хотя бы одной большой коммерческой системы. Кто знает, может быть именно с твоим кодом я когда-нибудь столкнусь :).